ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» включен в группу «Золото рейтинга» в списке ТОП-50 «Экспортер года 2014»

21.03.2014

Анализ проводился на основании официальных статистических отчетов предприятий Научно-информационным центром статистических исследований при поддержке международного Союза Национальных бизнес-рейтингов.

Предприятия Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и других стран Союза Национальных бизнес-рейтингов классифицируются и оцениваются в зависимости от их размера, формы собственности, региона и территории деятельности на основании достигнутых экономических и социальных показателей. Основными источниками данных об эффективности компаний является официальная финансовая и статистическая отчётность в соответствии со стандартами каждой из стран. В целом оценка проводится более чем по 50-и показателям: производственным и финансовым (валовая выручка, баланс доходов и расходов, показатель ликвидности и т. д.), эффективности (включая окупаемость инвестиций в активах, эффективности торговой деятельности, добавленной стоимости, созданной наёмными работниками) и т.д. Учитывается социальная ответственность предприятия - социальная защищённость работников, размер средней зарплаты, благотворительные проекты, проекты по ресурсосбережению и т.д. Тем не менее, главными критериями оценки являются: объем внешнеторговых операций, динамика экспорта, количество стран контрагентов, диверсификация (количество товарных позиций).

Результаты оценки ежегодно сводятся в единую таблицу, где каждая компания размещается на той или иной ступени (золото, серебро, бронза) и занимает своё место (от первого до пятидесятого). Чем значительнее достижения компании, тем выше её место в рейтинге.

ОАО «РЗМКП» входит в четверку мировых лидеров и производит более 20 типов герконов с длиной колбы от 7 до 50 мм и коммутируемой мощностью от 1 до 250 Ватт. Герконы широко используются во многих отраслях промышленности: от производства электронных игрушек до аэрокосмической и оборонной техники.

ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» в 2013 году поставил на экспорт 136,7 млн. герконов в 52 страны мира.

← К списку новостей

 

Система менеджмента качества сертифицирована ГОСТ Р ИСО 9001-2015

В составе холдинга Росэлектроника

«Горячая линия» - система сбора информации для борьбы с мошенничеством, хищениями и коррупцией

Новости

16.12.2021

Рекордный годовой объем продаж герконов
Потребителям отгружено 234 млн. 546 тыс. герконов!

15.04.2021

ExpoElectronica-2021
Экспозиция выставки